0
Корзина пуста

Только рабочие способы заработка в Интернете

Заработок на блоге

Заработок на блоге

Сайт в сети интернет - это эквивалент офиса, витрины, галереи или магазина в реальной жизни. Поэтому он изначально может служить либо источником дохода, либо вдохновения или получения информации. Если это интернет - магазин, то при хорошей раскрутке и посещаемости у вас появится соответствующий доход. Если сайт информационный, то даже при большом наплыве посещений в сутки Вы ничего не заработаете, а ведь Вы вкладываете свои силы и время в развитие сайта.

     Лично я люблю сайты без монетизации, там всё аккуратно, ничего не выскакивает, не мигает. Хотя для себя я эту проблему устранила с помощью блокировщиков реклам для браузеров. Кроме того, категорически не рекомендую монетизировать молодые сайты, до полугода. Такой сайт теряет привлекательность не только для людей, но и может попасть под фильтр поисковой системы, что крайне нежелательно.

     Итак разберем способы заработка на хороших, посещаемых и раскрученых сайтах. В противном случае Вам не удасться заработать, если только это не партнёрские программы, на которых можно зарабатывать и без сайта, например, в соц сетях. Этот способ стоит рассмотреть отдельно. Таким образом сайт способен принести отдачу в денежном эквиваленте, если Вы развиваете его, делаете максимально интересным, полезным и привлекательным для пользователей и поисковых систем.

     Способов заработка на сайте на самом деле существует огромное множество, хочу рассмотреть самые прибыльные и актуальные.

  1. Заработок на контекстной рекламе
  2. Заработок на биржах ссылок
  3. Заработок на баннерных сетях
  4. Заработок на тизерной рекламе
  5. Заработок на попандерах, кликандерах
  6. Заработок на партнерских программах

1. Заработок на контекстной рекламе

     Контекстная реклама основана на тематическом показе рекламы для пользователя. Которая соответствует тематике сайта или же недавним поисковым запросам пользователя. Таким образом данный вид рекламы будет актуальным для сайтов с хорошей посещаемостью. Заработок на контекстной рекламе смело можно отнести к пассивному доходу, так как от Вас требуется минимум времени на настройку процесса. Рассмотрим некоторые популярные у нас системы контекстной рекламы.


Direct Yandex


Adsense Google


Contema



RtbSape


Begun




2. Заработок на биржах ссылок

     Заработок на биржах ссылок бывает нескольких видов. Целесообразность которого зависит от качества сайта, его структуры и посещаемости. Хорошие весомые сайты монетизируются качественными обзорами с добавлением ссылки на ресурс оптимизатора. Такие ссылки и стоят подороже, так как по ним передается не только вес сайта, но иногда и неплохой трафик. Такие ссылки имеют статус вечных и размещаются на постоянной основе. На таких сайтах можно одновременно размещать и контекстную рекламу, увеличивая доход. Доход от размещения статей с ссылками может значительно превышать доход от контекста, в зависимости от тематики и количества заявок в ссылочных сервисах.

         Есть также способ монетизации ссылками уже выжатый сайт, который не подходит для монетизации другими методами, своего рода "запасной план". Вы добавляете свой сайт в систему, а на сам сайт специальный код. Дальше всё происходит без вашего непосредственного участия. Такой себе заработок на автомате. Поэтому то так популярен этот вид заработка среди сайтовладельцев. 

Рассмотрим самые популярные партнерские программы бирж ссылок.


GoGetLinks


MainLink


RotaPost


Sape


LinkFeed


GetGoodLinks


BlogoCash

TrustLink

Blogun


Miralinks


Webartex


ArticlesSape




Liex




     

3. Заработок на баннерных сетях

     Ещё один популярный вид монетизации сайта. Вы можете установить на сайт баннер из понравившейся вам сети. И получать деньги либо за показы, либо за клики по банеру, в зависимости от посещаемости сайта. Цена за клик меньше чем в контекстной рекламе, но зато есть продуманый таргетинг, не позволяющий показывать банеры конкурентов и нежелательную рекламу.




RotaBan





4. Заработок на тизерной рекламе

     Довольно интересный, прибыльный и популярный вид заработка. Реклама состоит из картинки и текста. Достаточно однажды добавить код на сайт, и реклама будет автоматически обновляться и ротироваться. Это сэкономит вам время на подборе качественных банеров и партнерских программ. Доход от тизеров стабильный и высокий. Сетей существует очень много, представляю самые лучшие.


Directadvert


AdSyst


AdLabs


VisitWeb


TeaserNet


Taesermedia


TizerLady


AdProfy


LadyCash



5. Заработок на попандерах, кликандерах

     Попандеры, кликандеры (popup и clickunder) приносят больший заработок, чем тизерная реклама, но подходят не для всех сайтов. Так как эта реклама считается раздражающей пользователя. Хотя в последнее время сети работают над тем, чтобы раздражающий момент свести к минимуру. Наряду с этим, с данным видом рекламы успешно борятся всевозможные блокировщики рекламы, такие как Adblock. По статистике более прибыльным является кликандер, хотя цена за клик выше у попандера. Так же кликандер меньше раздражает пользователя, так как в этом случае нет всплывающего окна. Итак, лучшие партнерки в данном сегменте.


PopUnder


Advertur


Wingoads


DuMedia


PopCash


Advmaker


6. Заработок на партнерских программах

     Очень обширная ниша для заработка, так как партнерских сетей существует великое множество. Есть узконаправленные сети, есть с широким охватом интересов. Вы всегда сможете подобрать предложения под тематику своего сайта. Доход будет зависеть от посещаемости сайта и платежеспособности пользователей. Если у вас есть раскрученная страница или группа в соцсети, вы можете параллельно продвигать партнерские ссылки и там, если рекламодатель прямо это не запретил. Предлагаю самые актуальные партнерки.


Dr.Cash


ProfitSocial


ePN



Полный список партнерских сетей

Нет комментариев Добавить комментарий